"Путешествие в мир опытов и экспериментов"

29.01.2021

На столе стояла бутылка, наполненная водой, воспитатель подозвал одного ребёнка, который после прочтения заклинания начинает активно взбалтывать воду в бутылке, вода окрашивается в яркий цвет, затем дети отгадывают секрет фокуса. Затем был предложен эксперимент "Невидимка", на листе бумаги воспитатель нарисовал свечей рисунок, который остался незаметен, после чего закрасил лист краской, таким образом, рисунок нарисованный ранее проявился, далее дети рисовали рисунки сами и отгадывали секрет фокуса. Последний эксперимент назывался "Цветы лотоса". Из цветной бумаги был выреза цветок с длинными лепестками, закрученными карандашом. После цветок опустили в воду. Лепестки цветка начали распускаться, дети также отгадывали секрет фокуса. В завершении была проведена игра и мини-викторина по данным эксперимент, все дети получили невероятные эмоции на целый день!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.02.2021Хочу такой сайт