«Мы - наследники Победы!»

13.05.2022

На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были проведены тематические беседы с детьми, чтение худ. произведений по теме, просмотр видеосюжетов. Также педагогами подготовительной группы были организованы сюжетно - ролевые, дидактические и подвижные игры, организован  "Мини музей", организован конкурс к выставке работ ко Дню Победы (совместные работы детей и родителей). Дети приготовили открытки, рисунки для ветеранов.

В музыкальном зале был проведено спортивное мероприятие совместно с родителями. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали.

Дата создания: 16.05.2022

Дата обновления: 16.05.2022